Официальный портал администрации городского поселения "Город Амурск" www.amursk.ru
Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

Резидентам

Для получения статуса резидента инвестору необходимо:

Разработать бизнес-план проекта, определить потребность в земельном участке, быть готовым к регистрации предприятия в ТОСЭР.

Подать в АО "Корпорация развития Дальнего Востока" оформленную соответствующим образом заявку на заключение соглашения об осуществлении деятельности в ТОСЭР.

 

Заявка на заключение соглашения об осуществлении деятельности содержит сведения:

1) о видах экономической деятельности заявителя;

2) о площади земельного участка или об ином имуществе, необходимом для осуществления заявленной экономической деятельности;

3) о величине необходимой присоединяемой мощности энергопринимающих устройств заявителя, о видах, об объеме и о планируемой величине необходимой подключаемой нагрузки в отношении необходимых ресурсов (в том числе холодной и горячей воды, сетевого газа и тепловой энергии), используемых для предоставления услуг по теплоснабжению, газоснабжению и водоснабжению, а также иных ресурсов, необходимых для осуществления деятельности;

4) о сроке, на который предлагается заключить соглашение об осуществлении деятельности.

 

К заявке заявитель прилагает следующие документы:

1) копии учредительных документов (для юридических лиц);

2) бизнес-план, примерная форма которого устанавливается Минвостокразвития России;

3) копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя;

4) копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

5) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица).

 

Документы, регламентирующие процесс регистрации в ТОСЭР: 

1. Приказ Минвостокразвития России от 02.04.2015 № 42 "Об утверждении формы заявки на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития, примерной формы бизнес-плана, критериев и методики оценки заявки и бизнес-плана"

2. Регламент рассмотрения заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития (утвержден приказом АО "Корпорация развития Дальнего Востока" от 25.08.2015 № 13)

3. Решение Совета депутатов городского поселения «Город Амурск» от 11.02.2016 № 193

О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района от 25.10.2012 № 364 «Об утверждении Положения о местных налогах на территории городского поселения «Город Амурск»

Подать заявку(Корпорация развития Дальнего Востока)>>
Подать заявку(Агенство инвестиций и развития Хабаровского края)>>